У зв’язку з військовим станом в нашій країні, офіс копанії працює в черговому режимі. Деталі тут.
Мы выполнили 11 147 ремонтов.
У нас заправили 57 335 картриджей.
В каталоге 136 289 товара.
В наличии 19 845 товаров.

Купи лазерный принтер - получи первую заправку бесплатно.

Подробнее...

Очень емкие батареи от Fluidic Energy

09.11.2009 | Очень емкие батареи от Fluidic Energy

Стало известно, что компания Fluidic Energy планирует выпустить батарею с емкостью в 11 раз больше чем в литий-ионных при стоимости в три раза меньше последних.

Fluidic Energy использует в качестве электролита "ионные жидкости". Применение этих веществ позволяет преодолеть важные проблемы, с которыми столкнулись металлически-воздушные(metal-air) источники питания. В настоящее время в металлически-воздушных аккумуляторах зачастую использовались электролиты, основанные на воде, но из-за ее испарения, батареи преждевременно приходили в негодность.

К преимуществам "ионных жидкостей" стоит отнести: отсутствие испарений, намного большая вязкость и лучшая проводимость электричества. На данный момент Fluidic Energy не разглашает информацию о "ионных жидкостях", которые она использовала в своих исследованиях.

Согласно информации из пресс-релиза, разработчик надеется достигнуть емкости своих батарей в районе 900 - 1600 ватт-часов на килограмм. Такая емкость аккумуляторов позволит их использовать в транспортных средствах, которые от одного заряда смогут преодолевать дистанции в 400 - 500 миль, а ноутбуки будут работать в течение многих дней.


Комментарии
Нет комментариев
 
Добавить комментарий
* Ник
E-mail
* Комментарий
* Код подтверждения
  * - Обязательные поля для заполнения