У зв’язку з військовим станом в нашій країні, офіс копанії працює в черговому режимі. Деталі тут.
Мы выполнили 11 141 ремонтов.
У нас заправили 57 230 картриджей.
В каталоге 136 231 товара.
В наличии 19 884 товаров.

Купи лазерный принтер - получи первую заправку бесплатно.

Подробнее...

Некоторые размышления о стратегии Google

25.11.2009 | Некоторые размышления о стратегии Google
Эксперт в системах Linux Глен Муди (Glyn Moody) предполагает, что всем известная Google собирается рассдавать бесплатные компьютеры.

Автор статьи Непокорный код: Linux и революция в программное обеспечение с открытым исходным кодом (Rebel Code: Linux and the Open Source Revolution) предположил, что бесплатные нетбуки с предустановленной операционной системой Chrome OS будут распространяться Google с целью продвижения своего рекламного бизнеса. Глен подметил, что при использовании открытого программного кода затраты на программное обеспечение близятся к нулю, а для работоспособности такой системы не нужны дорогостоящие комплектующие.

Учитывая, что все приложения в Chrome OS веб-ориентированы, нетбук может обойтись без жесткого диска или оперативной памяти. Согласно предположениям Глена Муди, Google способна выпустить устройство ценой в каких-то $20 и вернуть его стоимость посредством дополнительного дохода от продажи рекламы. Эксперт, в качестве подтверждения своей "теории", указывает на недавнее приобретение Google - компании Teracent, которая занимается рекламными интернет-технологиями. Таким образом у гиганта интернет бизнеса появилась возможность отправки рекламы на дисплеи нетбуков в реальном времени.
 
Если Google все же решится на такой шаг (бесплатные нетбуки), то маркетинговый бизнес компании будет развиться значительно динамичнее.

 


Комментарии
Нет комментариев
 
Добавить комментарий
* Ник
E-mail
* Комментарий
* Код подтверждения
  * - Обязательные поля для заполнения